• +52 (01-33) 3601 2233
  • ventas@tecnicamineral.com.mx
esenfritpt
División Industrial

División Industrial

Somos especialistas en cargas para distintas industrias y giros, tales como: Hules, Plásticos, Papel, Pintura, Fundición, Rayos X, Construcción, Recubrimiento y muchas más.

División Pecuaria

División Pecuaria

Elaboramos productos de alta calidad que tienen como finalidad ayudar a prevenir problemas críticos causados por distintos virus en especies tales como rumiantes, cerdos, aves, entre otras, coadyuvando a reducir riesgos y gastos.

División Agrícola

División Agrícola

Desarrollamos productos naturales, ecológicos y orgánicos con el propósito firme de ayudar a la agricultura ambientalista.

Lo que nos Caracteriza

CALIDAD

CALIDAD

  • Promesa y compromiso
  • Laboratorio
  • Equipos de análisis
  • Departamento de Geología
  • Calidad de procesos
EXPERIENCIA

EXPERIENCIA

  • Más de 50 años
  • Especialistas en MINERALES NO METÁLICOS
  • Plataforma de lugares explorados
  • Personal altamente calificado
SERVICIO

SERVICIO

  • Soporte Técnico
  • Promesa de entrega
  • Inventario disponible
  • Red de Distribuidores
  • Análisis de laboratorio
INNOVACIÓN

INNOVACIÓN

  • Investigación y Desarollo
  • Tecnología propia
  • Nuevos productos
  • Mejores empaques
  • Actitud de mejora Continua

Contacta a Nuestros Agentes de Ventas

Agentes:

Javier Sanchez             jsanchez@tecnicamineral.com.mx

Edgar Paredes             eparedes@tecnicamineral.com.mx

Agentes:

Andres Duarte           aduarte@tecnicamineral.com.mx

Estefania Flores         eflores@tecnicamineral.com.mx

Fernando Márquez   fmarquez@tecnicamineral.com.mx

Hector Beltrán            hbeltran@tecnicamineral.com.mx

María Negrete            mnegrete@tecnicamineral.com.mx

Andrea Quiroga         aquiroga@tecnicamineral.com.mx

César López                 clopez@tecnicamineral.com.mx

Oscar Arvizu                oarvizu@tecnicamineral.com.mx

Agentes:

Claudia Iñiguez       ciniguez@tecnicamineral.com.mx

Jessica Lerma          jlerma@tecnicamineral.com.mx

Tania Lizbeth             lcastro@tecnicamineral.com.mx

Alicia Rosas               arosas@tecnicamineral.com.mx


Visita Nuestro Blog Informativo

Latin American Coatings Show 2019 (LACS 2019), en su 15ª edición organizada por ANAFAPYT (Asociación Nacional de Fabricantes de Pinturas y

...

Te invitamos a Expo Ceres 2019 los dias 4, 5 y 6 de abril en los Mochis Sinaloa.

Contacto

Periférico Sur 6000 Col. Artesanos Tlaquepaque, Jal. México C.P. 45590


Aviso de Privacidad

GALERÍA DE FOTOS

Boletín Informativo

Suscríbase a nuestros boletines y reciba noticias sobre nuestros descuentos..

Search