• +52 (01-33) 3601 2233
  • ventas@tecnicamineral.com.mx
esenfritpt
División Industrial

División Industrial

Línea Industrial especialista en cargas para diferentes industrias como:   Hules, Plásticos, Papel, Pintura, Fundición, Rayos X, Construcción, Recubrimientos y muchas más.
División Pecuaria

División Pecuaria

Línea Pecuaria con productos diseñados especialmente para ayudar a prevenir problemas importantes por alimentos contaminados en diferentes especies, pensando en reducir problemáticas y mayores costos en medicaciones e inmunosupresores.
División Agrícola

División Agrícola

Productos naturales, ecológicos y orgánicos para la agricultura ambientalista.

Lo que nos Caracteriza

CALIDAD

CALIDAD

  • Promesa y compromiso
  • Laboratorio
  • Equipos de análisis
  • Departamento de Geología
  • Calidad de procesos
EXPERIENCIA

EXPERIENCIA

  • Más de 50 años
  • Especialistas en MINERALES NO METÁLICOS
  • Plataforma de lugares explorados
  • Personal altamente calificado
SERVICIO

SERVICIO

  • Soporte Técnico
  • Promesa de entrega
  • Inventario disponible
  • Red de Distribuidores
  • Análisis de laboratorio
INNOVACIÓN

INNOVACIÓN

  • Investigación y Desarollo
  • Tecnología propia
  • Nuevos productos
  • Mejores empaques
  • Actitud de mejora Continua

Contacta a Nuestros Agentes de Ventas

Agentes:

Javier Sanchez       jsanchez@tecnicamineral.com.mx

Edgar Paredes        eparedes@tecnicamineral.com.mx

Agentes:

Andres Duarte          aduarte@tecnicamineral.com.mx

Estefania Flores        eflores@tecnicamineral.com.mx

Fernando Márquez    fmarquez@tecnicamineral.com.mx

Alejandro Quevedo   aquevedo@tecnicamineral.com.mx

Hector Beltrán          hbeltran@tecnicamineral.com.mx

Agentes:

Christian Rosales           crosales@tecnicamineral.com.mx

Claudia Iñiguez             ciniguez@tecnicamineral.com.mx

Jessica Lerma               jlerma@tecnicamineral.com.mx


Visita Nuestro Blog Informativo

Congreso que se llevara a cabo en el Centro de Convenciones del Hotel Loma Real del 24 al 26 de octubre, donde daremos los beneficios de algunos

...

La Expo AgroAlimentaria Guanajuato es un evento desarrollado en Irapuato, Guanajuato considerando su vocación Agrícola, Hortícola, Agro

...

Expo AgroBaja evento importante del norte del país donde se exhiben, promueven y comercializan productos y servicios; agrícolas, pecuarios,

...

Contacto

Periférico Sur 6000 Col. Artesanos Tlaquepaque, Jal. México C.P. 45590


Aviso de Privacidad

GALERÍA DE FOTOS

Boletín Informativo

Suscríbase a nuestros boletines y reciba noticias sobre nuestros descuentos..

Search